Мало кто сомневался, что Android станет самым главным соперником для iOS и других операционных систем на развитом рынке смартфонов Америки. Тенденция становится всё более грозной с каждым статистическим откровением какого-нибудь агентства, и сегодняшнее — не исключение.
Все крупные игроки рынка, включая Apple, продолжают терять позиции, а Google — их отвоёвывать.
Маркетинговая компания comScore опубликовала эту таблицу в рамках квартрального отчёта по состоянию рынка мобильных устройств. По её данным, 53,4 миллиона человек в США являлись владельцами смарфтонов в период с мая по июль. Это на 11 процентов выше, чем аналогичный показатель за прошлый год.
Вернёмся к таблице. Среди 5 платформ, одни лишь Google с их Android OS увеличили свою долю рынка США с 12 до 17 процентов. Все остальные потеряли свои позиции, хотя Palm удержались на 4,9 процентах.